Праздник друзей человека

Ростовская область, 24 июня 2024. Телеканал «ДОН 24». Бордер-колли Юна уже два года участвует в «Дог фесте». В этот раз со своей хозяйкой Анастасией Мусатовой они привлекали других собак и их владельцев к игре. И это не единственная активность праздника.

Кристина Беззаботная, корреспондент:
«Зона фрисби, соревнования по аджилити и даже показ мод: здесь любая собака может стать звездой и получить вкусные и полезные подарки».

Юбилей фестиваля отметили в стиле «диско-вечеринки». На главной сцене четвероногие дефилировали в разных костюмах. Среди моделей нашелся даже «Джеймс Бонд».

Ольга Вишневская, участница фестиваля:
«Джеймс Бонд. Бонд. Это так захотелось. Нам сказали на букву Б придумать, и вот Бонд нам подошел. Это радость. Радость, хорошая погода, люди все улыбаются, собаки все счастливы. Позитив, большой-большой позитив».

На фестивале собак про людей тоже не забыли: посетители разрисовывали шоперы, участвовали в других мастер-классах и викторинах. Но больше всего, конечно, радовались за своих любимцев.

Алина Загородникова, участница фестиваля:
«Вот каждой собачке уделяли много внимания, нам сделали узор, подстригли когти, подстригли ушки. То есть не пять минут на собачку. Действительно прямо полностью процедуру мы прошли».

Братьев меньших с собой привели организаторы и приглашенные эксперты: лекторы, грумеры и кинологи.

Евгений Кирой, представитель организатора фестиваля:
«Мы сами очень любим собак. Они есть у нас дома, и поэтому мы не стесняемся приводить их на работу и устраивать праздник для всех любителей наших четвероногих друзей».

К сожалению, не у всех собак есть хозяева, и таким животным тоже постарались помочь. Любой участник фестиваля мог купить корм для постояльцев приютов. Так что порадовать на празднике сумели всех.
 

Дзен
Лента новостей