Праздничные акции, посвященные Дню Государственного флага России, прошли на Дону
Ростовская область, 23 августа 2022. Телеканал «ДОН 24». В День флага России по всей Ростовской области прошли праздничные мероприятия. Десятки волонтеров молодежных организаций, а также творческие коллективы представили музыкальные и танцевальные номера. В каждом городе раздавали ленты и флажки с триколором.
Александр Никиточкин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области:
«Очень много комплексных мероприятий. Это и флешмобы, и концерты, и театрализованные представления. Основные мероприятия пройдут в городе Ростов-на-Дону. Сегодня наши волонтеры будут раздавать триколоровские ленточки. Всего будет выдано порядка тысячи лент в городе Ростове-на-Дону. А по всем муниципальным образованиям – порядка 10 тыс. триколоровских ленточек».
Также военнослужащие срочной службы вместе с представителями патриотического движения «Дороги Славы – наша история» в парке имени Максима Горького развернули государственный флаг РФ длиной более 50 метров и коллективно исполнили гимн страны.
Артем Молчанов, солдат срочной службы:
«Я патриот своей страны, поэтому восхищаюсь!»
Ася Компаниец, руководитель штаба движения «Дороги Славы – наша история»:
«Сегодня наша страна отмечает уникальный праздник. Праздник, который объединяет всех граждан Российской Федерации за ее пределами и в ней. Решили завершить этот день такой уникальной акцией, посвященной нашему президенту и нашей армии».
