Пожароопасный период в Ростовской области подошел к концу
Ростов-на-Дону, 21 октября 2019. DON24.RU. На территории Ростовской области завершился пожароопасный период. Он действовал в регионе с 29 апреля по 15 октября – в этот период на территории области вводились дополнительные требования пожарной безопасности. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
По его словам, по сравнению с прошлым годом количество возгораний сухой растительности и камыша снизилось на 54%. Также сократилась пройденная огнем площадь – на 71%. Этого удалось достичь благодаря масштабной профилактической работе – пожарные и спасатели провели более 7000 рейдов, 6800 инструктажей и консультаций, а также подготовили около 500 предложений о реализации необходимых противопожарных требований.
«Должностными лицами органов государственного пожарного надзора, областной административной инспекции и органов местного самоуправления возбуждено более 7500 дел об административных правонарушениях, общая сумма штрафов – около 28 млн рублей», – рассказал Вадим Артемов.
