Потенциально опасный: 18 января мимо Земли пролетит астероид диаметром более 1 км

Ростовская область, 14 января 2022. DON24.RU. Астероид, диаметр которого превышает 1 км, пролетит мимо Земли 18 января. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на NASA.

«Самое близкое расстояние, на которое астероид подберется к Земле, составит приблизительно 2 млн км, он пролетит со скоростью более 70 тыс. км/ч. Несмотря на то что в своем максимальном приближении астероид будет находиться на расстоянии, превышающем в несколько раз расстояние от Земли до Луны и какой-либо реальной угрозы столкновения нет, специалисты NASA расценивают подобные космические объекты как потенциально опасные», – пишет источник.

Этот астероид был открыт в 1994 году и получил название 7482 (1994 PC1). Его обнаружил астроном из Шотландии Роберт Макнот.

Ранее мы писали о «космических» пророчествах Ванги на 2022 год.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В стенах ростовского университета открылся студенческий многофункциональный центр

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) в преддверии Дня российского студенчества открылся студенческий многофункциональный центр. Об этом сообщает сайт донского правительства, уточнив, что символическую красную ленточку перерезали ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и замгубернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

В свой 95-летний юбилей университет активно развивает новые образовательные, научные и инфраструктурные инициативы. Важным элементом инновационной инфраструктуры учебного заведения стал университетский МФЦ. Это уникальная система сервисов, созданная с учетом потребностей студентов. Для обслуживания посетителей предусмотрено четыре окна. В центре можно воспользоваться десятью различными услугами: получить копии заверенных документов, рекомендацию, справку для вызова на сессию или в военкомат, а также оформить академический отпуск. Воспользоваться услугами можно как лично, так и через цифровой портал университета.

РГЭУ(РИНХ) стал первым ростовским вузом, где открыт студенческий МФЦ. Это современное решение направлено на упрощение и ускорение взаимодействия студентов с администрацией, а также на внедрение процессного управления для снижения потерь времени и ресурсов. В реализации проекта принимали участие эксперты ФГАНУ «Социоцентр» в сфере проектирования процессных моделей, организации МФЦ и оптимизации административных процедур.

«Сегодня РГЭУ (РИНХ) является одним из ведущих экономических вузов Южного федерального округа. В этом учебном году в университете обучается более 25000 человек, и создание студенческого МФЦ – это очередной стратегический шаг к формированию современной, удобной и технологичной среды. Уверен, что столь удачный старт в январе станет для университета залогом успеха на весь 2026 год», – сказал Андрей Фатеев.

По поручению губернатора Ростовской области он поздравил педагогический коллектив и учащихся с Днем российского студенчества.

Дзен
Лента новостей