Постоянно выглядывает из сумки: в парке «Лога» родился кенгуренок

Постоянно выглядывает из сумки: в парке «Лога» родился кенгуренок

Ростовская область, 20 марта 2023. DON24.RU. В парке «Лога» появился новый житель – кенгуренок. Радостной новостью поделились работники на официальной странице парка в сети «ВКонтакте».

Заметить появление малыша у кенгуру непросто, так как беременность этих животных, как и сам момент появления детеныша, протекает незаметно. Кенгуренок рождается размером с мизинец и начинает развиваться в сумке матери.

«В середине января наши сотрудники заметили увеличение в объеме и шевеление в сумке. В середине февраля из сумки стали появляться ножки и хвостик. На данный момент кенгуренок сумку еще не покидает, но уже головка малыша постоянно из сумки выглядывает, малыш интересуется окружающим его миром», – поделились сотрудники.

Пол детеныша пока не известен. Парк поделился фотографией малыша и его мамы и попросил гостей не шуметь рядом с ними, не стучать по ограждениям и не пугать.

Дзен

Месячник чистоты: в Ростове 21 марта пройдет общегородской субботник

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону 16 марта стартует весенний месячник чистоты. Как сообщил в своем телеграм-канале глава города Александр Скрябин, первый общегородской субботник в его рамках пройдет 21 марта.

В перечне работ: уборка мусора, мойка дорог, тротуаров и фасадов, ликвидация свалок, обрезка деревьев, очистка опор освещения от граффити, ремонт и покраска детских площадок.

«Особое внимание поручил уделить местам воинских захоронений, мемориальным комплексам, памятникам», – сообщил Александр Скрябин.

Завершится месячник 18 апреля общеобластным субботником и Днем древонасаждения.

Ранее сообщалось о проводимых в Ростовской области контролируемых выжиганиях сухой растительности. 

Дзен
Лента новостей