Последний шанс: у дончан остались сутки, чтобы выбрать парки и скверы для благоустройства
Ростовская область, 11 июня 2026, DON24.RU. До конца голосования за объекты благоустройства остается чуть больше суток. Об этом сообщают на сайте донского правительства.
С 21 апреля свой голос уже отдали более 460 тыс. жителей Ростовской области. Успеть повлиять на облик родных городов и поселков можно до 12 июня.
На выбор представлено 124 проекта от 55 муниципальных образований. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства в последующие годы. Работы пройдут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
«Завтра последний день Всероссийского голосования, когда можно отдать свой голос за приоритетный объект. Призываю жителей Ростовской области активнее голосовать за любимые парки, скверы, набережные, чтобы они были благоустроены уже в ближайшие годы. Благодаря совместной работе мы делаем наш регион комфортнее и привлекательнее для жизни и развития туризма», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Владимир Ревенко.
Интересно, что активность жителей в небольших муниципалитетах сейчас выше, чем в крупных городах.
Проголосовать можно несколькими способами: на платформе za.gorodsreda.gosuslugi.ru, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе», через чат-бот в мессенджере MAX, а также с помощью волонтеров, которые помогут отдать голос прямо на месте.
