Последние звонки в Ростовской области пройдут в закрытых помещениях

Ростовская область, 22 мая 2025. DON24.RU. Последние звонки в Ростовской области пройдут в закрытых помещениях. Об этом сообщили в Министерстве образования региона.

«Для организации эффективной защиты правопорядка и защищенности образовательных организаций, обеспечения безопасности обучающихся, педагогов и родителей торжественные мероприятия «Последний звонок» проводятся в закрытых помещениях», – информирует источник.

Уточняется, что соответствующие рекомендации доведены до муниципальных образований донского края.

Ранее глава Ростова предупредил о массированной атаке мошеннических звонков.

Дзен

Население Егорлыкской попросило отремонтировать памятник

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Жители станицы Егорлыкской обратились к местным властям с просьбой отремонтировать мемориал Гражданской войны в переулке Грицика.

По их словам, памятник разрушается.

«Ступени, постамент и сами фигуры уже разрушены, надписи почти не видно, а ведь этот памятник – наша визитная карточка перед всеми проезжающими по ставропольской трассе», – говорится в обращении.

Памятник, о котором идет речь, является объектом культурного наследия регионального значения, а не обычным мемориалом. Поэтому для его ремонта необходимо сперва составить научно-проектную документацию.

«Разработка документации именно на этот мемориал запланирована на 2026 год. Ее стоимость составит около 400 тысяч рублей», – сказал в ответ на обращение населения глава администрации Егорлыкского района Анатолий Абрамов.

Мемориальный комплекс защитникам отечества был открыт в 1985 году. Он включает в себя братскую могилу воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

Дзен
Лента новостей