Пошутим по-быстрому: скоро пройдут четвертьфиналы Донской лиги КВН
Ростовская область, 24 мая 2024. DON24.RU. Игры 1/4 Донской лиги КВН состоятся 10 и 11 июня в конгресс-холле ДГТУ.
Как стало известно «Молоту», к четвертьфиналистам присоединится «Дон Террикон» – команда из города Шахты, которая завоевала титул чемпиона в прошлом году.
За выход в полуфинал с действующим чемпионом будут бороться еще 14 команд. Им предстоит проявить себя в двух конкурсах.
«Как всегда состоится приветствие, а вместо традиционной разминки решили провести быструю разминку – это когда вопросы командам будет задавать ведущий. В дни четвертьфиналов на эту роль приглашен Алексей Туркулец, полуфиналист Высшей лиги КВН в 2019 году, а ныне – редактор Донской лиги КВН», – рассказал «Молоту» руководитель Донской лиги КВН Денис Данелюс.
По традиции бесплатные пригласительные на игры будут распространять Агентство развития молодежных инициатив и команды, участвующие в четвертьфиналах.
Столетний юбилей отметила труженица тыла из Ремонтненского района
Ростовская область, 31 марта 2025. DON24.RU. В марте столетний юбилей отметила труженица тыла Евдокия Анищенко из села Большого Ремонтного в Ремонтненском районе. Об этом сообщает администрация муниципалитета.
«На сегодняшний день она единственный долгожитель района, перешагнувший вековой рубеж. За плечами именинницы насыщенная и достойная жизнь, равная целому веку», – сообщает источник.
Евдокия Анищенко – одна из тех, кто пережил все тяготы и лишения времен Великой Отечественной войны.
На дне рождения Евдокии Анищенко ей вручили юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945».
Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь вручил юбилейную медаль участнице войны Анне Лев из Ростова.