Поместил тело в чемодан: жителя Азова обвиняют в убийстве сожительницы

Ростовская область, 13 января 2026, DON24.RU. В Азове следователи предъявили мужчине обвинение в умышленном убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Ростовской области в своем телеграм-канале.

Уголовное дело в отношении 35-летнего жителя региона ведет следственный отдел по городу. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Согласно данным следствия, 2 января текущего года обвиняемый, находясь в одном из домов в поселке Койсуг Азовского района, задушил свою сожительницу электрическим кабелем во время бытового конфликта.

Чтобы скрыть совершенное преступление, мужчина поместил тело погибшей в чемодан и вывез его на территорию строящегося дома в Ростове-на-Дону, где забетонировал. Спустя несколько дней он обратился в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении женщины, пытаясь запутать следствие.

«В ходе совместной работы следователей СКР и сотрудников полиции была установлена причастность заявителя к совершению преступления. Место захоронения было обнаружено и осмотрено, тело извлечено для проведения судебно-медицинской экспертизы», – говорится в сообщении.

Для обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия и экспертизы для установления всех обстоятельств преступления и сбора доказательств.

Дзен

Житель Шахт пытался украсть у текстильного производства 300 тыс. рублей

Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. В дежурную часть отдела полиции № 2 в Шахтах обратился директор одного из текстильных предприятий. Он сообщил, что в ходе инвентаризации обнаружили недостачу продукции на сумму около 300 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области в своем телеграм-канале.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 45-летнего местного жителя.

Полицейские выяснили, что задержанный работает на предприятии в качестве оператора станка. Имея доступ к производственным процессам, он не включил в накладную пять стоек нетканого полотна и спрятал их в цеху.

Подозреваемый намеревался испортить продукцию, чтобы затем выдать ее за бракованную. Он планировал присвоить текстильный материал по сильно заниженной цене и распорядиться им по своему усмотрению.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Покушение на кражу»).

Дзен
Лента новостей