Поддержка мобилизованных предпринимателей

Ростовская область, 19 октября 2022. Телеканал «ДОН 24». О новых предложениях по поддержке мобилизованных граждан говорили на заседании в региональном правительстве. Сегодня одна из главных инициатив направлена на то, чтобы помочь тем, кто ведет малый и средний бизнес.

Александр Ищенко, председатель Законодательного собрания Ростовской области, секретарь РРО партии «Единая Россия»:
«Мы обращаемся к нашим коллегам в Государственной думе с просьбой оперативно внести изменения в законодательство, которые позволят сохраниться нашим малым предприятиям, позволят индивидуальным мобилизованным предпринимателям разрешить проблемы, которые возникли в связи с тем, что они ушли от оперативного управления. Там много предложений. Много инноваций».

Например, установить максимальный порог призванных для одного предприятия. А в случае, если директор компании получил повестку, разрешить ему передать свои полномочия кому-нибудь из коллег без изменения договора. Если мобилизованный предприниматель не успел решить вопросы в сфере сотрудничества с банком, то всю ответственность на себя берет государство. И еще несколько предложений – убрать все санкции и не включать в список должников мобилизованных граждан.

Дзен
Лента новостей