Подарок храму Святого Георгия Победоносца
Ростовская область, 13 мая 2025. Телеканал «ДОН 24». Благотворительный фонд «Славяне» и некоммерческая организация «Родина героев» сделали подарок храму Святого Георгия Победоносца. Литийный набор со столиком выполнен на заказ.
Никита Паремузов, глава администрации Советского района Ростова-на-Дону:
«Я уверен, что эту традицию мы будем продолжать, регулярно уделять внимание нашему войсковому собору. Сегодня заложена эта хорошая история для будущего».
Отец Валерий, настоятель храма Святого Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону:
«Благодарю, что вы с нами, благодарю, что Господь нам сулил такое совместное дело. На радость не только района, но и для всего города и Южного военного округа. Спасибо вам большое».
Фонд «Славяне» давно сотрудничает с главным храмом Южного военного округа. Святого Георгия издревле почитают на Руси как защитника православного воинства. Под его покровительством русский народ одержал много побед. Также организация активно поддерживает военнослужащих, которые находятся на передовой: обеспечивает их одеждой, продовольствием и необходимым снаряжением.

