Петунии и бархатцы: в Ростове высадят 1 млн летних цветов

Ростовская область, 5 марта 2025. DON24.RU. В Ростове в этом году в парках, на клумбах и в скверах высадят суммарно около 1 млн летних цветов. Об этом городская администрация сообщила «Деловой газете. Юг».

К лету донскую столицу украсят петунии, бархатцы, бальзамины и газании. Осенью городские власти также высадят деревья. Породы и количество саженцев пока не определили.

В прошлом году на озеленение Ростова потратили 128 млн рублей. На эти средства закупили почти 1 млн однолетних цветов, 19,8 тыс. многолетних, 29 тыс. кустарников и почти 2 млн тюльпанов.

В результате Дня древонасаждения в Ростове появилось еще 7700 деревьев и 11,5 тыс. кустарников.

Ранее сообщалось, что городская администрация Ростова разработает новый проект благоустройства детских площадок.

Дзен

Не бесплатно: в Усть-Донецком районе объявили охоту на шишки

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Усть-Донецком районе объявили сбор шишек сосны крымской (сосна Палласа). В дальнейшем семена из них посеют в Нижнекундрюченском питомнике. Информацию в своих социальных сетях разместило областное минприроды.

Сдать найденное можно до 1 марта 2026 года.

«Оплата: 30 руб. за 1 кг собранных шишек. Сдавать в станице Нижнекундрюченской на ул. Песчаной, 3. Дополнительная информация по телефону: 8 (86351) 9-31-49», – пишет источник.

Принимают только собранные шишки этого сезона. Прошлогодние, гнилые и червивые не подойдут. Шишка должна быть целой, гладкой и ровной.

Ранее сообщалось, что паромную переправу в Семикаракорском районе закрыли из-за ледохода.

 

Дзен
Лента новостей