Первый в Зимовниковском районе плавательный бассейн откроют в 2026 году
Ростовская область, 12 ноября 2025, DON24.RU. В поселке Зимовники завершается строительство первого в Зимовниковском районе плавательного бассейна. Об этом губернатору Юрию Слюсарю сообщил глава муниципалитета Олег Ткаченко.
Главы региона и Зимовниковского района обсудили вопросы социально-экономического развития территории.
Плавательный бассейн рассчитан на шесть дорожек по 25 м. Здесь будут оборудованы раздевалки и тренажерный зал. Готовность объекта оценивается в 85%, его ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2026 года.
Обсудили также ход страды.
«Аграрии Зимовниковского района собрали 680 тыс. т зерновых – самый большой урожай на Дону. Это не только победа в непростых погодных условиях, но и дополнительные доходы в бюджет для новых проектов», – сказал Юрий Слюсарь.
Олег Ткаченко рассказал, что в этом году были построены новые дороги – от хутора Харьковского к райцентру и в хуторе Камышеве по улицам Энергетической и Кольцевой. Именно по этим объектам поступало наибольшее число обращений от жителей.
По итогам 2025 года в Ростовской области прошло более 16,5 тыс. спортивных мероприятий
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В прошлом году в Ростовской области прошло свыше 16,5 тыс. спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 900 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства донского региона со ссылкой на заместителя губернатора области Артема Хохлова.
Наиболее значительными по масштабам событиями стали 11 комплексных областных спартакиад, 12 фестивалей ГТО, а также многочисленные школьные и дворовые лиги. Общее число участников только этих мероприятий составило около 390 тыс. человек.
Все мероприятия проводились по доступным видам спорта и дисциплинам, которые не требуют специальной подготовки.
В 2025 году на Дону состоялось 162 официальных всероссийских и межрегиональных соревнования.
«Главным всероссийским комплексным соревнованием прошлого года стала VI летняя Спартакиада молодежи России, в которой приняли участие 446 донских спортсменов. Ими завоевано 82 медали, в том числе 12 золотых. По итогам спартакиады Ростовская область вошла в топ-10 регионов в общекомандном зачете», – уточнил Артем Хохлов.
Несмотря на общий запрет на участие российских спортсменов в международных соревнованиях, спортсмены области, допущенные к международным стартам, завоевали 25 медалей на чемпионатах и первенствах Европы и мира, из которых 12 золотых, семь серебряных и шесть бронзовых.
В 2025 году в состав сборных команд РФ вошли 584 спортсмена из Ростовской области, что на 58 человек больше, чем в 2024 году.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.




Ответить