Перевела почти 300 тыс. рублей: в Шахтах защитили права пенсионерки, пострадавшей от телефонных мошенников
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Шахтинская прокуратура приняла меры для защиты прав пенсионерки, ставшей жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по Ростовской области.
Местная жительница перевела почти 300 тыс. рублей на «безопасный счет», получив реквизиты от неизвестного лица, представившегося сотрудником банковской организации.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).
В целях защиты прав пенсионерки ведомство обратилось в суд с иском о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.
Суд удовлетворил требования прокурора. Исполнение решения находится на контроле ведомства.
Без фамильярностей, иначе плюну: в ростовском зоопарке отмечают день рождения гордой альпаки Альмы
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. В ростовском зоопарке отмечают восьмой день рождения гордой альпаки Альмы. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
Альма приехала из нижегородского зоопарка «Лимпопо» совсем малышкой. Годы спустя она выросла, расцвела и стала настоящей леди с характером. Она быстрая, грациозная и дружелюбная, но не терпит неуважительного отношения. И горе тому невеже, который решит, что с Альмой можно фамильярничать.
«Альпака даст сдачи – прицельно, метко и без предупреждения. Плевок – ее фирменный прием, отработанный веками», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что в Ростове проснулся бурый медведь.



