Переулок Университетский благоустроят в Ростове в этом году

Ростовская область, 22 июня 2021. DON24.RU. Пешеходную зону в переулке Университетском благоустроят в Ростове в этом году. Об этом во время заседания городской Думы сообщила глава администрации Кировского района Наталия Симаченко.

Пешеходную зону приведут в порядок от улицы Большой Садовой до улицы Пушкинской.

«На этой территории будет выполнена замена плиточного покрытия, реконструкция малых архитектурных форм, установка декоративных светильников», – пояснила она.

В переулке высадят 41 дерево, 1500 кустарников, 4000 цветов.

В мае этого года губернатор Василий Голубев заявлял, что количество зон отдыха и зеленых насаждений в Ростове должно увеличиваться.

Дзен

Телеком-оператор признан лучшим работодателем России в IT-сфере

Телеком-оператор признан лучшим работодателем России в IT-сфере
Фото: пресс-служба ПАО «МегаФон» ©

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. МегаФон стал лидером в шести ключевых критериях из 12 возможных согласно ежегодному рейтингу IT-работодателей, по оценке экспертов Habr Career (Хабр Карьера). Федеральный оператор занял первое место среди крупных компаний связи.

Принять участие в исследовании могли только сотрудники, зарегистрированные на платформе Habr (Хабр). В течение года они оставляли отзывы и оценивали своих работодателей по широкому спектру заданных параметров — от возможностей карьерного роста до социальной ответственности бизнеса. Итоговый балл сложился из средневзвешенных оценок по всем категориям, также в нем учтен показатель рекомендаций: то, насколько охотно сотрудники готовы рекомендовать компанию в качестве места работы.

Оператор стал лидером в следующих категориях: социальный пакет, карьерный рост, признание результатов труда, грамотность управления, связь с топ-менеджментом и показатель личного восприятия социальной миссии «Компания делает мир лучше». Шесть первых позиций обеспечили высокие итоговые показатели — общий балл составил 4,79 из пяти возможных. а 96% участников отметили готовность рекомендовать работодателя.

Роман Ермоленко, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом:

«МегаФон — прежде всего телекоммуникационная компания, которая создает цифровые продукты на стыке телекома и IT. Для нас рейтинг Habr Career не является профильным, но имеет особую значимость: он подтверждает, что компания успешно привлекает и удерживает IT-специалистов, для которых у нас есть технологически сложные и масштабные проекты — от развития интеллектуальных сетей связи до создания решений на основе больших данных и ИИ».

 

Реклама. ПАО "МегаФон".


Дзен
Лента новостей