Перемирие в дни 80-летия Победы

Ростовская область, 28 апреля 2025. Телеканал «ДОН 24». Президент России объявил перемирие в дни 80-летия Победы.

По решению Верховного главнокомандующего Владимира Путина, исходя из гуманитарных соображений, с нуля часов с 7-го на 8-е мая до нуля часов с 10-го на 11-е мая – Россия останавливает все боевые действия и ждет, что украинская сторона последует этому примеру.

В случае нарушений перемирия украинской стороной Вооруженные силы Российской Федерации дадут адекватный и эффективный ответ.

Дзен

Новая схема: аферисты звонят от имени «Почты России» и выманивают коды для доступа к счетам

Ростовская область, 24 марта 2026, DON24.RU. Телефонные мошенники начали использовать новую легенду для хищения денег со счетов граждан – они представляются сотрудниками «Почты России» и сообщают о курьерской доставке письма от Минтруда России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«Злоумышленники для обмана граждан пользуются легендой о якобы доставке курьером письма. Отправителем телефонные мошенники называют Минтруда России», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, злоумышленник звонит потенциальной жертве и сообщает, что на ее имя оформлена курьерская доставка письма от Минтруда. Затем мошенник уточняет удобную дату доставки и номер телефона, по которому курьер сможет связаться с получателем.

После того как все данные утверждены, на номер телефона жертвы приходит СМС-код. Аферист требует продиктовать цифры якобы для подтверждения трек-номера и завершения оформления доставки. Однако на самом деле таким образом злоумышленники получают доступ к персональным данным и могут похитить средства со счетов.

Дзен
Лента новостей