Перед зданием мэрии: ростовчане жалуются на живую изгородь, заросшую амброзией

Перед зданием мэрии: ростовчане жалуются на живую изгородь, заросшую амброзией
Фото: Группа Вконтакте «Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону» ©

Ростовская область, 13 сентября 2023. DON24.RU. Ростовчане недовольны состоянием живой изгороди, расположенной перед зданием администрации города, которая заросла амброзией и другими сорняками. Фотографии были опубликованы в местном паблике.

«Может, это такой сорт лаванды?», «Для борьбы с амброзией очень важным моментом является точный адрес произрастания, так что пишите точный адрес пожалуйста», – пишут ростовчане в комментариях.

Пыльца амброзии является сильным аллергеном и может разноситься ветром на 100 и более километров. В земле семена амброзии могут храниться около 40 лет.

Дзен

Юрий Слюсарь поздравил победителей областного конкурса «Библиотекарь года»

Ростовская область, 14 декабря 2025, DON24.RU. Донской губернатор Юрий Слюсарь поздравил в своем телеграм-канале победителей областного конкурса «Библиотекарь года».

В числе победителей:

  • Дарья Сергеевна Цепкало (Донская публичная библиотека) с проектом «Кабинет писателя».
  • Екатерина Георгиевна Бахтиярова (Волгодонск) с проектом «Энергия культуры: библиотеки – старшему поколению!».
  •  Ксения Александровна Прохорова (Новочеркасск) с проектом «БиблиоТени».

«Желаю победителям и всем участникам не останавливаться. А всем нам – почаще находить время для бумажной книги и открывать новые удивительные миры. Сам сейчас перечитываю «Тихий Дон». А что читаете вы? Делитесь рекомендациями в комментариях. Уверен, это будет полезно», –написал Юрий Слюсарь.

Всего в конкурсе участвовали 36 библиотекарей из 34 муниципалитетов. Они представили сильные проекты о краеведении, новых форматах работы, современных технологиях. Сегодня Ростовская область входит в топ-5 в России по количеству общедоступных библиотек.

Дзен
Лента новостей