Педагог из Ростова вошла в число 15 лауреатов конкурса «Учитель года России»

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 30 сентября 2021. DON24.RU. В Ростове объявили имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Торжественная церемония прошла на площадке ростовского лицея №11. По результатам двух конкурсных испытаний «Методическая мастерская» и «Урок» учитель истории  юридической гимназии №9 им. М.М.Сперанского Элен Кочарян стала одной из лучших среди представителей всех регионов России.

«Для меня прохождение в число лауреатов стало неожиданностью, я до сих пор не могу отойти от радости. При подготовке к финалу я ощущала большую ответственность, так как конкурс впервые проводится на территории Ростовской области, но мои коллеги и друзья полностью поддерживали и поддерживают меня во всех начинаниях, спасибо им за это», - отметила она.

Впереди -  испытания «Классный час» на площадке исторического парка «Россия - моя история» и «Мастер-класс» на камерной сцене Ростовского музыкального театра. 

«Учитель года России» - один из самых масштабных и значимых событий в сфере педагогики. Данный конкурс влияет на популяризацию профессии и повышение статуса учителя, а также способствует укреплению дружеских отношений между участниками педагогического сообщества всей нашей страны, -прокомментировал первый заместитель губернатора  Ростовской области Игорь Гуськов.

Имя победителя станет известно 10 октября на праздничном концерте в Государственном Кремлевском Дворце.

Дзен
Лента новостей