Памятную доску в честь бойца СВО открыли в Каменском районе
Ростовская область, 30 апреля 2025. DON24.RU. В поселке Чистоозерном прошло торжественное открытие мемориальной доски в честь уроженца хутора Богданова Сергея Гармаша, погибшего на СВО. Об этом сообщили в администрации Каменского района.
Акция прошла в Богдановской школе, где учился Сергей. На мероприятии присутствовали члены семьи героя. У мемориальной доски, закрепленной на фасаде школы выстроился почетный караул.
Сергей Гармаш родился в 1975 году. В 1993 году призван в армию, срочную службу проходил в Севастополе, матросом на сторожевом корабле «Ладный». В 2000 году ушел добровольцем на СВО. В марте 2023 года получил ранение, проходил лечение в Ростовском госпитале и смог побывать на свадьбе сына. Погиб 11 апреля 2024 года в бою за село Красное в ДНР.
Указом президента РФ награжден орденом Мужества посмертно.
В Каменске после двухлетней реконструкции открыли набережную
Ростовская область, 16 мая 2025. DON24.RU. В Каменске-Шахтинском после двухлетней реконструкции открыли городскую набережную. Работы проводились в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает городская администрация.
Открытие состоялось в торжественном формате. Мероприятие посетили глава городской администрации, его заместители, члены городской Думы и депутат донского Заксобрания.
«Новая набережная – это современный комплекс, сочетающий в себе функциональность и эстетику. Прогулочные зоны, велосипедные дорожки, детские площадки и зоны отдыха с удобными скамейками создают комфортную среду для всех категорий горожан», – пишет источник.
Также перед собравшимися горожанами выступили творческие коллективы Дворца культуры имени Маяковского.
На набережной предусмотрены зоны для скандинавской ходьбы и игры в баскетбол.
Ранее сообщалось, что в микрорайоне Суворовском в Ростове построили новую школу.