Памятник героям СВО установят в Азове

Ростовская область, 24 июля 2023. DON24.RU. В Азове установят памятник в честь воинов, принимавших участие в локальных вооруженных конфликтах. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили представители местных властей.

Памятник посвящен воинам-интернационалистам, героям СВО и участникам локальных войн. На пьедестале, где будет помещена боевая машина пехоты, разместят таблички с именами погибших бойцов.

Объект появится на площади Победы в Азове, где на месте сражений за освобождение города расположены мемориал с Вечным огнем, Стена памяти, скульптурная композиция «Письма с фронта», памятник героям боевых действий в Афганистане.

Дзен

За прошедшую неделю в Единую дежурную диспетчерскую службу Ростова поступило почти 19 тыс. обращений

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. На прошлой неделе в Единую дежурную диспетчерскую службу Ростова-на-Дону поступило 18,6 тыс. обращений. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В частности, в службе пожарной охраны зарегистрировали 205 обращений, в службе полиции – 1200 обращений, а в службе скорой медицинской помощи – 3600 вызовов.

Аварийная служба газовой сети получила 75 обращений, а оперативно-информационный диспетчерский центр департамента ЖКХ и энергетики – 1900 обращений.

Также по 2900 обращениям оказали помощь справочного характера.

В рамках деятельности поисково-спасательной службы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям спасатели совершили 50 выездов, в результате которых удалось спасти 10 человек. Эти выезды связаны с различными ситуациями: помощь пожарным оказывалась семь раз, ликвидация последствий падения деревьев происходила два раза, ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий – три раза, помощь жителям города оказывалась 18 раз, а в 20 случаях спасатели реагировали на прочие чрезвычайные ситуации.

Все обращения граждан оперативно передавали в соответствующие службы, что способствовало своевременной помощи и информационной поддержке.

Дзен
Лента новостей