Октябрь начался со вспышки на Солнце класса M

Октябрь начался со вспышки на Солнце класса M
Фото: xras.ru ©

Ростовская область, 1 октября 2024. DON24.RU. На Солнце 1 октября произошла вспышка уровня M7.6. По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, она не достигла наивысшего класса, но стала самым значительным событием на Солнце с середины сентября.

Пик вспышки пришелся почти ровно на 03:00 мск.

«Насколько эти процессы являются системными, пока не очень понятно. В целом в настоящее время звезда восстанавливает энергию после очень сильного роста в августе, когда был достигнут 20-летний пик солнечной активности. По этой причине резкого роста пока ожидать трудно, так как полностью восстановиться за месяц не так-то просто», – сказано в сообщении.

Ранее спутник запечатлел пыльную бурю в Ростовской области.

Дзен

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравляет женщин с 8 Марта

Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравляет женщин с 8 Марта.

Каждый мужчина знает, что его мир во многом держится на женщине.

Мама – ее любовь становится для нас первой главной защитой. Ее руки дарят нам тепло, а наставления – верный путь в жизни.

Наверное, каждый помнит заботу наших бабушек и тетушек. В их домах всегда пахло пирогами, а мудрые советы учили нас добру и справедливости. Здесь закладываются семейные традиции и нравственные ценности.

Можно вспомнить и школьные годы, поскольку ради одноклассниц мы старались быть лучше, смелее. Но школа – это еще наши наставники, учителя, чьи мудрость, глубокие знания всегда помогали нам делать первые самые важные шаги, и уже во взрослой жизни понимаешь ценность их советов.

Повзрослев, мы обретаем ту, с кем делим и радость, и ответственность за общий дом, за детей, за будущее. Мы с нежностью и строгостью наблюдаем, как растут наши дочери.

На работе нас окружают уважаемые коллеги, настоящие профессионалы. Порой они трудятся на самых сложных участках, решают серьезные проблемы, не забывая при этом о гармонии и красоте.

Женщина – это та, кто дает жизнь. Это мать. Именно вы растите будущее нашей страны, а мы всегда готовы быть рядом, помогать и защищать. Многодетные матери, ваш труд не измерить наградами и регалиями.

Успехи наших прославленных землячек – яркое подтверждение того, что донские женщины умеют покорять любые вершины. Взять хотя бы наших легендарных гандболисток команды «Ростов-Дон», их триумф, характер и воля к победе вдохновляют.

Этот праздник – еще один повод сказать вам, дорогие наши, слова благодарности, признаться в чувствах, подарить цветы, весеннее настроение и теплоту наших сердец.

Дорогие женщины, от всей души поздравляю вас с праздником 8 Марта. Спасибо за вашу ответственность, заботу, доброту и за вашу красоту. Весеннего настроения и мирного неба. С праздником!

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь

Дзен
Лента новостей