Около 60 тысяч юношей и девушек состоят в рядах «Юнармии» Дона

Ростовская область, 2 июня 2025. DON24.RU. В Ростовской области участниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» являются около 60 тысяч донских юношей и девушек, местные отделения созданы во всех 55 муниципальных образованиях. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В торжественных мероприятиях, посвященных дню рождения движения, приняла участие делегация Ростовской области под руководством начальника штаба регионального отделения «Юнармии» Ростовской области Николая Пономаренко.

«Благодаря совместной работе «Юнармии» и Российского движения детей и молодежи успешно налажена интеграция патриотических проектов. Мы должны объединить все силы для того, чтобы у каждого ребенка в стране была возможность получить доступ к проектам, конкурсам и выбрать свой путь в жизни», – отметил в приветственном слове первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

На мероприятии отметили, что ростовское отделение «Юнармии» – одно из лучших. Несколько лет подряд оно входит в пятерку лидеров по всей России и занимает первое место в конкурсе на кубок заместителя министра обороны среди региональных отделений Южного федерального округа.

Донские юнармейцы активно помогают в мероприятиях, которые проходят в рамках дней единых действий. Более 200 ребят получили знак «Юнармейская доблесть» от Главного штаба движения.

Также заместитель министра обороны РФ, начальник главного военно-политического управления ВС РФ Виктор Горемыкин выразил благодарность за помощь в выполнении задач, стоящих перед Вооруженными Силами России, руководителю местного отделения Аксайского района Ксении Ноякшевой и координатору юнармейских отрядов Новошахтинска Екатерине Саитовой.

Дзен

Набор в полицию объявлен в Волгодонске

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. МВД объявило набор на вакантные должности в полиции Волгодонска, а также в станице Романовской, селе Дубовском и городе Цимлянске. Информацию об этом распространила пресс-служба ведомства.

Как говорится в публикации, в подразделения МВД набирают участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних, оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, следователей, оперативных дежурных. Также нужны полицейские в патрульно-постовую службу и сотрудники следственно-оперативных групп.

Кроме того, требуются полицейские-водители, инспекторы Госавтоинспекции, сотрудники изолятора временного содержания и полицейских подразделений по конвоированию, а также инспекторы и руководители подразделений по вопросам миграции.

Отдельно указана вакансия начальника тыла управления МВД по Волгодонску и старшего инспектора отдела охраны общественного порядка.

Для ряда должностей предусмотрена льготная выслуга лет – один год службы засчитывается за полтора, уточнили в ведомстве.

Дзен
Лента новостей