Огнеборцы необычно поздравили женщин Ростова
Ростовская область, 13 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». Тюльпаны, теплые пожелания и пожарная машина. Вот так необычно поздравили с весенним праздником женщин Ростова. Добрую акцию провели спасатели пожарной части № 2 южной столицы. Это была инициатива самих огнеборцев в ответ на поздравления от прекрасной половины в День защитника Отечества. 23 февраля ростовчанки пришли с благодарностью за спасение жизней к сотрудникам МЧС, а те, в свою очередь, сделали ответный подарок на 8 Марта.
Сергей Межерич, старший инструктор группы экстренного реагирования 2-й пожарно-спасательной части г. Ростова-на-Дону:
«Мы пожелали, чтобы каждый весенний день и каждый предыдущий день оставался таким же радостным и счастливым для них. Потому что мы, мужчины, без женщин пропадем. Надежный тыл, опора войск».
Праздничную акцию огнеборцы оформили как настоящий экстренный выезд: с включенными сиренами и поздравлениями в громкоговоритель. Ростовчанки благодарили пожарных спасателей и желали сухих рукавов.
