Один из первых: телеканал «ДОН 24» начал готовиться к трансляции программ в эфире ОТР

Ростов-на-Дону, 5 июля 2019. DON24.RU. Телеканал «ДОН 24» вскоре начнет цифровое вещание в региональном блоке Общественного телевидения России (ОТР). В компании «Дон-медиа» начали устанавливать специальное оборудование, проводятся тестовые работы.

Как пояснял ранее министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, телеканал «ДОН 24» перейдет на цифровое вещание в рамках ОТР на девятой кнопке, при этом сохранится вещание телеканала в кабельных сетях на 21-й кнопке, а также на спутниковых платформах: «Триколор ТВ», «Телекарта», «МТС».

«В рамках телеканала «Общественное телевидение России» предоставляется два окна: это утреннее окно с 06:00 до 09:00 и вечернее окно с 17:00 до 19:00. С ноября месяца должно начинаться вещание нашего телеканала «ДОН 24» в рамках ОТР», – рассказал генеральный директор холдинга «Дон-медиа» Анатолий Максак.

По его словам, для тестовых работ были выбраны четыре региона: Ростовская область, Краснодарский край, Тульская и Новгородская области. Причем, по словам начальника службы общеинженерного обеспечения Общественного телевидения России Михаила Миронченко, в Новгороде тестовые работы еще не проводились, таким образом, Ростовская область стала третьей.

«Мы ставим оборудование для врезки регионального вещания в федеральную версию программы Общественного телевидения России», – добавил он.

В остальных субъектах РФ оборудование будут устанавливать уже в августе и сентябре.

Отметим, расширение зоны вещания позволит телеканалу «ДОН 24» увеличить охват аудитории.

Дзен
Лента новостей