Общественная палата Ростовской области подводит главные итоги года

Ростовская область, 7 декабря 2021. Телеканал «ДОН 24». Общественная палата Ростовской области подводит главные итоги года. По словам представителей организации, это время было интересное и насыщенное. В начале 2021-го губернатор обозначил с Советом Общественной палаты самые злободневные вопросы, волнующие жителей региона. Общественники подготовили предложения по их решению. Также одним из главных событий этого года для организации стали выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России.

Михаил Стремедловский, руководитель аппарата Общественной палаты Ростовской области: «Мы приняли активное участие в обучении наблюдателей. Нами был организован целый цикл семинаров (порядка 10), на которых мы могли обучить порядка 5 тыс. наблюдателей. Важным событием года является также организация центра общественного видеонаблюдения за выборами в Ростовской области, для нас это была новая практика».

Сейчас представители Общественной палаты формируют план работы на следующий год. Уже известно, что запланирован 5-й Гражданский форум Ростовской области, а также мероприятия, нацеленные на поддержку некоммерческих организаций Дона, и работа по реализации национальных проектов.

Дзен
Лента новостей