Общегородской прием граждан в администрации донской столицы

Ростовская область, 11 июня 2025. Телеканал «ДОН 24». Ирина Кашаева пришла в администрацию Ростова с надеждой, что решится проблема, которой уже не один год.

Ирина Кашаева, житель Кировского района:
«У нас практически 7 лет отсутствует горячая вода. Сначала шла урывками. Потом из ГЖИ приходили – 27 градусов в лучшее время. Это было потому, что не сделана была в свое время циркуляция при монтировании закрытой системы водоснабжения».

Записаться на общегородской прием граждан можно было по телефону или через интернет-портал администрации Ростова. В этот день главная тема – горячее водоснабжение.

Екатерина Мирошниченко, житель Октябрьского района:
«Участок трубы с горячей водой, который подходит к дому, бесхозяйный. Поскольку участок бесхозяйный, он постоянно ломается, у него какие-то проблемы и его никто не хочет ремонтировать. И уже в прошлом году мы практически все лето были без воды и даже в сентябре».

3 часа общения и несколько десятков обращений от жителей донской столицы. Задать вопрос и проконсультироваться они могли с заместителем главы города по жилищно-коммунальному хозяйству и представителями ресурсоснабжающих организаций.

Станислав Марченко, заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону по ЖКХ:
«И наша цель – получить обратную связь от горожан и в максимально короткие сроки разобраться в ситуации и помочь».

Все вопросы Станислав Марченко взял на личный контроль, по некоторым обращениям поручил специалистам выехать на место и разобраться. Такой формат общения, отмечают в администрации, новый, но его намерены продолжить.

Дмитрий Денисенко, начальник управления документационного обеспечения администрации города Ростова-на-Дону:
«Мы анализируем обращения, которые к нам поступают от наших жителей. Выявляем самые актуальные проблемы. И с учетом этого будем формировать тематику наших общегородских приемов».

Подобные встречи планируют проводить не реже чем раз в квартал.

Дзен
Лента новостей