Обрушение на шахте «Обуховская» не повлияло на работу предприятия
Ростовская область, 25 февраля 2022. DON24.RU. Обрушение пород кровли не отразилось на дальнейшей работе шахты «Обуховская» в Красносулинском районе, сообщили в Правительстве Ростовской области.
Напомним, сегодня утром на шахте при проведении подготовительных работ в штреке протяженностью 120 м обрушилась порода кровли в 67 м от устья выработки. Под завалом оказались трое горняков, но никто из них не пострадал, они находятся на связи.
«В настоящее время осуществляется проветривание забоя штрека, с рабочими налажена связь. Ведутся работы по уборке обрушившейся породы. Отметим, шахта продолжает работать в штатном режиме. Ее работа находится на контроле Ростехнадзора и министерства промышленности и энергетики региона», – уточнили региональные власти.

