Обновленный парк Победы в Каменске-Шахтинском озеленят
Ростовская область, 12 июля 2025. DON24.RU. Глава региона Юрий Слюсарь посетил обновленный парк Победы в Каменске-Шахтинском. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
«Парк Победы давно нуждался в реконструкции. Глава администрации Каменска-Шахтинского Александр Вячеславович Камоцкий обратился за поддержкой к генеральному директору АО «Технодинамика» Насенкову Игорю Георгиевичу. За счет внебюджетных средств начали реконструкцию», – сообщил он.
В парке уложили новую плитку, установили скамейки, урны и уличное освещение. Также укрепили склоны пруда и очистили водоем, отремонтировали мост, лестницу, установили спортивную площадку и трибуны.
«Жители города рассказали, что в парке очень нужна зелень. Действительно, тени не хватает. Осенью обязательно посадим деревья в нижней части парка, где гуляют мамы, бабушки с детками. Но главное – уход за саженцами и полив», – отметил Слюсарь.
Из донского региона в Азербайджан экспортировали более 20 т кормовых смесей
Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. С 8 по 12 декабря 2025 года с территории донского региона в Азербайджан отправили более 20 т кормовых смесей. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкии.
Ведомство провело необходимый досмотр и оформление смесей в местах полного таможенного оформления Ростовской области.
Продукцию признали безопасной с точки зрения ветеринарно-санитарных норм и полностью соответствующей требованиям страны-импортера. Качество товаров подтвердили результатами лабораторных исследований, проведенных испытательной лабораторией Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».
Разрешение на вывоз выдали через автоматизированную систему «Аргус».



