Новый сквер в Тарасовском районе – место, где приятно находиться всем

Ростовская область, 31 августа 2023. Телеканал «ДОН 24». Вот такие крылатые качели теперь радуют детвору в новом сквере Тарасовского района. Рядом школа, ребята рассказывают: одно удовольствие – после уроков провести время здесь, в цветущем, ухоженном месте.

«После школы мы ходим в сквер, прыгаем на батуте, рисуем мелками и качаемся на качелях».

После реконструкции в рамках программы «Комфортная городская среда» выполнили устройство электроснабжения, видеонаблюдения, оформили дорожное покрытие, появилась детская игровая зона. Сквер стал настоящим оазисом, где приятно находиться всем. Даже название у него соответствующее – «Семейный».

Олеся Душко, житель п. Тарасовский:
«Практически каждый день мы с детьми посещаем сквер. Наконец-то у нас есть что-то поближе, на нашей стороне, где мы можем провести время. Дети после школы постоянно ходят в парк, им все очень нравится».

Декорировать зону отдыха помогали и сами жители. Вот этих персонажей из мультфильмов сделала местная художница. Как рассказал глава администрации Тарасовского сельского поселения Андрей Бахаровский, появление сквера – долгожданное событие, и теперь к нему относятся с особой заботой.

Андрей Бахаровский, глава администрации Тарасовского сельского поселения:
«Здесь предполагалось разбить на зоны этот сквер. Пускай он и небольшой, но тем не менее он такой многофункциональный. Здесь есть и транзитная зона, и активная, и приват-зона. Здесь много зелени».

Основная цель госпрограммы – сделать села более комфортными для жизни людей, учесть желания разных возрастных групп.

Дзен
Лента новостей