Новый сквер, Дом культуры и дороги. В Матвеевом Кургане подвели итоги работы за год
Ростовская область, 23 февраля 2024. Телеканал «ДОН 24». В темпе вальса и наконец-то под музыку. Она играет из новой аппаратуры, благодаря ей артисты теперь могут радовать зрителей еще чаще: в Матвеево-Курганском доме культуры в этом году завершили ремонт. А возле этого «сердца» искусства – центральная площадь. Ее благоустроили по национальному проекту «Жилье и городская среда» Также открыли сквер, который уже ждет жителей на прогулку. Об этом отчиталась глава поселения Галина Щеткова.
Галина Щеткова, глава администрации Матвеево-Курганского сельского поселения:
«Мы уделяем очень большое внимание красоте, чистоте и порядку. У нас такой девиз. Благодаря и жителям, и прежде всего организациям на территории нашего поселения мы заложили 70 клумб».
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» администрация района в 2023 году провела капитальный ремонт почти 5,5 километров дорог и отсыпала щебнем 14 автодорог протяженностью 4,6 км.
На территории поселка много памятников, и за всеми ними ухаживают. В этом году открыли еще один, посвященный морякам Миус-фронта. При этом поселковая администрация работает в сотрудничестве с региональными властями – под контролем куратора со стороны правительства Ростовской области.
Юрий Кобзев, министр здравоохранения Ростовской области:
«Ключевым событием этого года будет являться завершение капитального ремонта Матвеево-Курганской ЦРБ. Это очень ожидаемое событие. Объект действительно очень долго находится в капитальном ремонте».
И как прозвучало на отчете, 2024-й в Матвеево-Курганском поселении тоже пройдет под девизом чистоты, красоты и порядка.
