Новый исправительный центр для 40 осужденных откроют в Батайске
Ростов-на-Дону, 18 декабря 2017 DON24.RU Новый исправительный центр для осужденных планируют открыть в Батайске в четвертом квартале следующего года. Его создадут при ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области. Об этом рассказали во время общероссийского круглого стола, на котором обсуждали строительство исправительных центров.
Сейчас в помещении проводят ремонт. Уже закончен монтаж пола, сантехники и электрики. Комнаты оштукатурили и окрасили. На окна установили решетки. Как рассказали в пресс-службе ведомства, прорабатываются вопросы бытового обеспечения осужденных и их трудоустройства. Известно, что осужденные будут работать на объектах ГУФСИН, сообщили в пресс-службе ведомства. Также их планируют трудоустраивать в жилищно-коммунальных организациях города.
Напомним, принудительные работы как вид уголовного наказания применяется в стране с начала этого года. Из заработной платы приговоренных удерживают в пользу государства 5–20%. Такое наказание может применяться вместо лишения свободы за преступления небольшой или средней тяжести, а также за тяжкое правонарушение, если оно совершено впервые.
