Новые возможности донских муниципалитетов
Ростовская область, 25 апреля 2025. Телеканал «ДОН 24». Больше доходов от налогов должно оставаться в муниципалитетах. Юрий Слюсарь сегодня на заседании Законодательного собрания Ростовской области сообщил о том, что в правительстве работают над изменениями межбюджетных отношений в пользу городов и районов.
По словам главы региона, эти изменения проработают в 2025 году, чтобы в следующем их осуществить. Сейчас муниципалитеты обращаются за помощью в регион при реализации как крупных, так и маленьких проектов. Смысл нововведений в том, что на местах будут располагать большими возможностями для решения текущих задач.
Движение пешеходов ограничат в переулке Островского в Ростове с 27 мая
Ростовская область, 14 мая 2025. DON24.RU. Движение пешеходов ограничат в переулке Островского в Ростове-на-Дону, сообщили в дептрансе.
Как уточняется, на участке от пер. Островского, 48, до ул. Красноармейской будут идти работы на подземных коммуникациях. Ограничения продлятся с 27 мая по 10 июня.
Напомним, в центре Ростова перекроют дороги 24 мая из-за проведения 9-го Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ».