Новые парки и школа: как будут благоустраивать Суворовский
29 июля 2020, Ростовская область. Телеканал «ДОН 24». Новые парки, детские сады, школа, станция скорой помощи, дорожные развязки. О благоустройстве Суворовского микрорайона Ростова шла сегодня речь в ходе рабочей поездки главы администрации Алексея Логвиненко в рамках пресс-брифинга.
Спортивные и детские площадки, скалодром, аттракционы, прогулочная зона и зона гастрономического отдыха. Всё это в прямом смысле слова окружит школу и три детских сада в микрорайоне Суворовский.
700 кустарников и деревьев украсят новый парк. Водоснабжение и питьевая вода, освещение, системы видеонаблюдения и автополива - для того, чтобы всё росло и исправно работало. Спортивный парк «Чадр» станет ещё одной зоной активного отдыха и досуга. Гимнастический манеж, залы единоборств и футбольное поле. Рядом - речка с мостиками и памп-треки. И, конечно, много зелени. При разработке проекта инвестор консультировался с дендрологами, чтобы каждое растение в итоге оказалось на своем месте. Рабочая поездка переросла в полноценное совещание. На повестке - самые актуальные вопросы. Такие, как строительство новой дорожной развязки.
Ещё в Суворовском построят школу на 1200 мест и два детских сада - проектирование завершится к концу года. Ещё один объект социального значения - подстанция скорой помощи. Уже с осени следующего года скорая помощь будет приезжать к жителям Суворовского максимум за 5 минут. К совещанию неожиданно подключились местные жители - и обозначили ещё одну проблему микрорайона: нет участкового пункта полиции. Появится в Суворовском и МФЦ - о нём тоже попросили активные жители. Деньги на него, пообещал градоначальник, заложат в ближайшее время.
