«Новые люди» поддерживают искусство и творчество
Ростовская область, 14 сентября 2026. Телеканал «ДОН 24». Скифы, казаки, современная история – пласты культурного наследия Донского края необходимо активно использовать. Об этом заявил представитель партии «Новые люди» Максим Ильинов на пресс-конференции в Ростове. Он рассказал о двух проектах «Новых людей», которые уже меняют культурную жизнь региона. Одна из инициатив партии – «Голос города». Уже в 35 регионах России организуют открытые площадки для самодеятельности, художников, для их самовыражения. Другой проект – «Арт-фронт».
Максим Ильинов, представитель партии «Новые люди», донской художник:
«Суть в чем? «Арт-фронт», если просто – это наша картина мира, которую мы рассказываем всем. Почему проходит СВО, за что мы сражаемся, истоки, исторический контекст. И почему мы в итоге победим».
Выставки художника при поддержке партии «Новые люди» прошли в Госдуме России, Ростовской городской думе. Картины Максима Ильинова уже увидели тысячи человек. И партия «Новые люди» намерена продолжать поддерживать творческую интеллигенцию, помогать художникам, музыкантам, поэтам с выставками и продвижением.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
