Новогодний артишок: на набережной в Ростове установили новый светящийся арт-объект

Новогодний артишок: на набережной в Ростове установили новый светящийся арт-объект
Фото: телеграм-канал Это Ростов Новости ©

Ростовская область, 27 ноября 2025, DON24.RU. На ростовской набережной установили новый светящийся в темное время суток арт-объект. Конструктивно он схож с шишкой, покрытой золотистой вязью, но у некоторых горожан возникают и другие ассоциации. Фото выложили в городские социальные сети.

Инсталляцию высотой около 2 м расположили на улице Береговой, на Петровском фонтане, ее заметили вечером 23 ноября.

«А может, это артишок?», «Я как в первый раз увидела, подумала, что это инсталляция шкурок от семечек», «А мне намного больше елки нравится!!!», «Хоть что-то новенькое появится к Новому году, а то опять в Краснодар будем ездить», «Шишка? На лотос больше похожа, тогда и павлины в тему были бы...», «Ананас вместо елки, павлин вместо снеговика. Все согласно погоде», – пишут пользователи Сети.

Недавно по бокам конструкции появились светящиеся павлины. Монтаж объекта еще не завершили.

Точно такая же «шишка» уже не первый год радует жителей Нижнего Новгорода в местном парке «Швейцария», протянувшемся на 3,5 км. Одно из самых ранних упоминаний об инсталляции на странице парка – 31 декабря 2021 года.

Фото: сообщество «Парк «Швейцария» в сети «ВКонтакте» || Нижний Новгород

Ранее сообщалось, что в Ростове волонтеры сортируют керамическую плитку 1970-х годов для реставрации переходов.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей