Новочеркасских чиновников привлекли к административной ответственности

Ростовская область, 13 января 2026, DON24.RU. В Новочеркасске чиновников привлекли к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

В ходе проверки установили что пять граждан, подавших заявления в городскую администрацию, не получили ответы в установленный законом срок.

Прокуратура внесла представление, после чего нарушения устранили, а ответы направили заявителям.

Кроме того, по постановлениям прокурора виновные должностные лица понесли ответственность по статье 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Дзен

В Правительстве Ростовской области опровергли информацию о задержании замминистра ЖКХ

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области функционирует в обычном режиме. Первый заместитель министра Дмитрий Беликов присутствует на своем рабочем месте и продолжает исполнять служебные обязанности.  Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Сообщения о его задержании и даче показаний 6 февраля 2026 года являются ложными.

Напомним, что ранее в Сети появлялись сообщения о том, что Беликова подозревают в мошеннических действиях. Ему приписывали «установку 85 комплексов фотовидеофиксации и хищение 245 млн рублей».

Дзен
Лента новостей