Новая территория для счастливого детства
Ростовская область, 10 сентября 2025. Телеканал «ДОН 24». «Сколько раз можешь подтянуться?» – «10 спокойно могу». – «Интересная площадка?» – «Да, очень прикольно. Здесь есть и турники, чтобы позаниматься, много и для детей всяких горок, качелей».
Хочешь – на турники, а хочешь – с ветерком на качелях. В Аксае настоящий праздник и для малышей, и взрослых. Появился новый игровой комплекс.
«У нас была старая площадка, она была развалина, некрасивая все там потертое. А тут все современное, новое, крутое. Здесь много всего, можно на турниках полазить, и, главное, полезно для здоровья».
На площадке прорезиненное покрытие, есть качели и батуты. По словам местной администрации, это только начало совместного плодотворного пути.
Евгений Камфарин, глава администрации Аксайского городского поселения:
«Благодаря поддержке губернатора Ростовской области Юрия Борисовича Слюсаря, правительства Ростовской области мы действительно сделали праздник для детей, которые живут, скажем так, в отдаленном микрорайоне, в котором нет пока ни дорог, ни инфраструктуры. Это первое начинание, которое мы вместе с жителями сделали».
Полина, как мама двоих детей, знает, насколько важно оборудованное пространство. Многие жители микрорайона приняли активное участие в обсуждении проекта будущего детского городка.
Полина Каштанова, житель г. Аксая:
«Здорово, что на такой площадке поставили снаряжение для разных возрастов. Это очень важно, особенно для частного сектора. Здесь живут ребята и маленькие, и средние, и взрослые, и родители тоже занимаются спортом».
Это уже четвертая площадка, которую открыли в Аксайском районе благодаря участию в губернаторском проекте «Территория детства».
