Нить нанизала на себя весь кишечник: донские ветеринары спасли кота, проглотившего длинную нить

Нить нанизала на себя весь кишечник: донские ветеринары спасли кота, проглотившего длинную нить
Фото: телеграм-канал ветцентра «Айболит» ©

Ростовская область, 12 октября 2024. DON24.RU. На Дону ветеринары спасли кота, который проглотил длинную нить. Нить запуталась вокруг языка и прошла через весь кишечник, нанизав его на себя. Об этом сообщил телеграм-канал ветцентра «Айболит».

Ранее кот по имени Альбус уже был спасен сотрудниками клиники. Тогда его мама-кошка пережила тяжелые роды, и пушистого буквально вернули с того света.

В этот раз специалисты провели сложную операцию по извлечению инородного предмета. Отмечается, что нить нанесла немалый ущерб тканям кишечника.

«Кот жив и радуется каждому прожитому дню. Но мы надеемся, что впредь у него не будет больше проблем со здоровьем и он не попадет в очередную историю», – поделились в ветцентре.

Ранее ветеринары прооперировали страусенка, который родился с врожденным дефектом – лишней лапкой.

Дзен

Ростовские студенты провели мастер-класс по безопасности на водоемах

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. Студенты-добровольцы отряда «Донской» при ДГТУ провели обучающий мастер-класс на льду «Не провались», информирует пресс-служба регионального управления МЧС.

Обучение прошли учащиеся ростовских школ № 50 и № 76.

«Перед выходом к реке – инструктаж по технике безопасности. Объяснили, какие места наиболее опасны и как их распознать. А если провалился под лед или стал свидетелем ЧП, наглядно продемонстрировали способы спасения при помощи подручных средств», – говорится в сообщении.

Всю теорию подкрепляли практикой. Самые смелые, надев гидрокостюм, пробовали себя в роли тонущего. 

«Тут главное не паниковать и постараться выбираться, наползая грудью на лед – лучше с той стороны, откуда пришли», – пояснили инструкторы.

Дзен
Лента новостей