Не осталось мужиков: в ростовском автобусе пьяные люди пели блатные песни и стригли ногти
Ростовская область, 10 апреля 2025. DON24.RU. В ростовском автобусе пьяные люди пели блатные песни, ели хлеб и стригли ногти. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказала местная жительница.
«Вчера около 20:00 села в автобус № 7. Людей в нем было не так много, поэтому двое пьяниц чувствовали себя хорошо. К сожалению, во всем автобусе не оказалось ни одного мужчины, который бы сделал замечание горе-певцам», – делится ростовчанка.
Видео: / don24.ru / АО «Дон-медиа»
По словам девушки, двое подвыпивших людей включили музыку и подпевали под нее. На этом молодые люди не остановились, спустя какое-то время они достали из своих пакетов хлеб и начали есть его. После этого мужчины решили, что им необходим маникюр.
«Один из них достал кусачки и начал стричь свои ногти в автобусе! Старалась не смотреть в сторону этих алкашей. Их действия меня поразили. Вроде люди моложавые, 30-35 лет, а запустили себя так сильно… У одного из них отсутствовала большая часть зубов, кое-где красовались вставные – золотые», – добавила девушка.
Парни выпили так много, что не совсем понимали, где они. Но даже в таком состоянии они понимали, что следует убирать за собой.
«После процедуры маникюра они собрали остриженные ногти и забрали их с собой», – рассказала местная жительница.
Ростовчанка выражает недовольство тем, что в обществе все чаще проявляется снисходительность и сочувствие к тем, кто злоупотребляет алкоголем.
«Когда ты длительное время живешь в донской столице и никуда не выезжаешь, тебе кажется, что бомжи, алкаши и прочий сброд — норма. Ребенок, решивший положить ноги на сиденье, не вызывает желания сделать ему замечание. Осознание этого пришло, когда ко мне приехала подруга из другого региона. Когда она зашла в наш общественный транспорт, несказанно возмутилась поведению подростков и спокойствию и уровню терпимости окружающих. Хотя, казалось бы, мы живем на юге. Кровь должна бурлить, все должно волновать, а оказывается наоборот», – делится она.
По мнению девушки, человеческое безразличие и терпимость к подобному не всегда являются хорошим признаком. Она также удивлена тем, что в автобусы донской столицы разрешают садиться сильно пьяным людям.
«Может, было бы и хорошо, если кого-то из них стошнило. Для предприятия возникла бы необходимость помыть кресла. Мне кажется, у нас в Ростове никогда не чистят сиденья», – добавила она.
Ранее сообщалось, что в ДТП с автобусом в Аксайском районе пострадал один пассажир. Еще двум оказали разовую медицинскую помощь.
Волонтеры рассказали как прошли поиски 10-летнего мальчика в Новочеркасске
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Ростовской области рассказали о поисках 10-летнего мальчика в Новочеркасске.
Три дня назад ребенок вышел из дома в аптеку и не вернулся. О случившемся стало известно в 19:42 14 марта.
«Опрос заявителя проводит детский прозвонщик. Ему необходимо собрать максимум информации, задать десятки уточняющих вопросов, ничего не упустить», – пишет источник в своих соцсетях.
В это же время разворачивается поиск, ищут добровольцев, готовых выехать для просмотра записей с камер видеонаблюдения. Тогда же другие волонтеры связываются с полицейскими, чтобы согласовать зоны поиска. Желающие помочь выполняют первые задачи.
Мальчика нашли живым и невредимым поздней ночью, после чего отдали матери. Всего в операции участвовали 62 человека, 47 на месте, 15 удаленно.
«В этом поиске мы не публиковали ориентировки в сети и не распространяли их в городе. Иногда преждевременная публикация ориентировки может навредить. Ребенок может испугаться повышенного внимания, затаиться или покинуть район поиска», – добавили волонтеры.
Если прямой угрозы жизни пропавшему нет, вместе с полицейскими волонтеры могут принять решение не публиковать ориентировку на начальном этапе.
Ранее сообщалось, что в прошлом месяце на Дону искали 68 человек.



