Не договорились: авиакомпания «Победа» не будет обслуживать ростовский аэропорт Платов
Ростовская область, 16 августа 2021. DON24.RU. Генеральный директор российской авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков заявил, что перевозчик пока не планирует возобновлять партнерские отношения с ростовским аэропортом Платов. Об этом сообщает «РБК».
Он уточнил, что «Победу» не устраивают нынешние тарифы донского аэропорта.
«Мы понимаем, что им нужно окупить затраты на строительство аэропорта, но у нас свои интересы. Ростов находится рядом с Краснодаром, куда «Победа» летает, и можно посмотреть, у кого из этих аэропортов растет пассажиропоток, а у кого падает», – сказал Калмыков.
При этом в первом полугодии 2021 года Платов нарастил пассажиропоток на 72,4%, до 1,2 млн человек. Краснодарский конкурент же – на 69,5%, до 2 млн человек.
Напомним, что «Победа» прекратила летать из Ростова-на-Дону в марте 2020 года.
Ранее ростовский аэропорт Платов признали одним из лучших в СНГ.
Владимир Путин назначил нового замгенпрокурора по ЮФО
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Президент России Владимир Путин назначил новым заместителем Генерального прокурора по ЮФО и СКФО Сергея Бажутова. Соответствующий указ размещен на официальном портале опубликования правовых актов.
Решение о назначении глава государства принимает после консультации с Советом Федерации, кандидатуру представил Генпрокурор РФ.
Сергей Бажутов окончил судебно-прокурорский факультет Уральского государственного юридического университета им. В. Ф. Яковлева в 1991 году, с того же времени служил в органах прокуратуры Приморского края. Прошел путь от стажера до прокурора Ленинского района Владивостока.
В 2003 году Сергей Бажутов работал зампрокурора Сахалинской области и начальником следственного управления, в 2005 году – первым зампрокурора Камчатской области, в 2005–2006 годах – прокурором Камчатской области (Камчатский край с 2007 года). В октябре 2006-го стал прокурором Новгородской области, с декабря 2011 по март 2020 гг. занимал должность прокурора Республики Коми.
В 2020 году перешел в Генпрокуратуру РФ на место начальника главного уголовно-судебного управления.
Кроме того, новый замгенпрокурора по Южному федеральному округу является госсоветником юстиции II класса (2012), награжден орденом Александра Невского (2022) и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2009). Почетным работником прокуратуры РФ его признали в 2007 году.
Ранее сообщалось, что замглавы администрации Таганрога стал Владимир Бандак.


