«Не бойся, Россия»: хакеры Killnet взломали сайт группировки Anonymous

Ростовская область, 1 марта 2022. DON24.RU. Хакеры Killnet заявили, что взломали сайт группировки Anonymous. Последние на прошлой неделе объявили кибервойну России.

«Очень скоро этот конфликт закончится, мы обретем мир. Не бойся, Россия, никто и ничто не может вам угрожать. Хакеры Anonymous, займитесь восстановлением своего сайта, это очень жалко выглядит на фоне ваших угроз нашей стране», – говорится в видеообращении Killnet, которое распространяется по Телеграм-каналам.

В течение нескольких последних дней DDoS-атакам подвергались сайты крупных российских СМИ. Затронули действия хакеров и портал информационного агентства «ДОН 24» – нападение было отбито вечером 28 февраля.

На момент подготовки публикации сайт группировки Anonymous был недоступен.

Дзен

Из Ростовской области в зону СВО переданы морские контейнеры

Ростовская область, 19 ноября 2025, DON24.RU. В зону СВО из Ростовской области направлены 11 морских контейнеров. Об этом сообщил в своем телеграм-канале заместитель губернатора Дмитрий Водолацкий.

Контейнеры переданы военнослужащим Южного военного округа, выполняющим боевые задачи на фронте.

«Это не просто стальные ящики. Это надежные укрытия, основа для быстрого развертывания позиций и, по сути, элемент комфорта и безопасности для наших героев в полевых условиях. Такие решения напрямую влияют на эффективность выполнения задач, – написал замглавы региона. – Благодарю за содействие строительную компанию «ССК». Ваша поддержка – яркий пример настоящей социальной ответственности. Именно так, вместе – власть, бизнес, жители Дона – мы и создаем тот самый крепкий и надежный тыл».

С начала СВО Ростовская область оказывает гуманитарную и военно-техническую помощь военнослужащим, принимающим участие в СВО. Всего передано около 8700 т техсредств и оборудования на сумму свыше 4 млрд рублей.

Дзен
Лента новостей