«Не бери греха, не губи дитя»: жители Батайска дали совет желающим переехать

Ростовская область, 28 марта 2023. DON24.RU. Бурное обсуждения в паблике «Подслушано Батайск» вызвал вопрос женщины из другого города.

«Хочу переехать с сыном в ваш город, как обстоят дела с садиками, школами, работой? Где лучше рассмотреть квартиру? Чтоб хулиганья меньше было. Благодарю за любую информацию», – написала автор поста.

За ночь под ее постом появилось более 30 ответов.

«Не бери греха, не губи дитя! А если честно, то город хороший, гостям всегда рады! Хулиганья, правда, многовато», «ЖК «Комсомольский», рядом и садики, и школа», «ЖК «Пальмира», «Южный берег», «Хулиганов везде хватает. Живу на Северном массиве, «Северная звезда» рядом, все в пешей доступности. Мне нравится район. В Батайске и работы хватает, смотря какая специальность у вас. Я в Батайске получала зарплату выше, чем в Ростове», «Нормальный город. Сами недавно сюда переехали... нам повезло с учителями, сына отлично приняли в классе. Ну, алкашей много, но это, наверное, везде так», «ЖК «Залесье» – все в шаговой доступности!» – отозвались горожане в комментариях.

Дзен

Донская прокуратура открыла горячую линию по вопросам сезонных подтоплений

Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Прокуратура Ростовской области организовала горячую линию по вопросам соблюдения прав граждан в период сезонных подтоплений территорий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ежедневно по телефону 8 (863) 210-55-99 принимаются сообщения о фактах нарушений закона в указанной сфере», – пишет источник. 

Также обращения принимаются через интернет-приемную на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что 5 марта уровень воды в устье реки Дон достигнет неблагоприятной отметки из-за ветрового нагона.

Дзен
Лента новостей