Находящимся на лечении после аварии на теплотрассе в Ростове выплатят по 50 тысяч рублей
Ростовская область, 26 марта 2022. DON24.RU. В Советском районе Ростова продолжается благоустройство территории, пострадавшей от аварии на теплотрассе, сообщает городская администрация.
Сейчас трубопровод обрабатывают против коррозии, затем бетонные лотки закроют, а раскопанное место вновь засыплют землей. На восстановление местной детской площадки «Ростовские тепловые сети» уже доставили два КамАЗа щебня и один – песка.
«После будет восстановлено дорожное покрытие проезжей части, а также отмостка жилого дома. На всей придомовой территории положат новый асфальт и восстановят газон. В самом доме началась замена поврежденных окон. Предстоит установить новые стеклопакеты в восьми квартирах, в том числе на лоджиях, и заменить две балконные двери», – отметил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.
Напомним, при аварии на улице Малиновского, 18, пострадали 13 человек. Сейчас, помимо компенсации вреда имуществу, жильцам, находящимся на лечении, выплачивают материальную помощь в размере 50 тысяч рублей. Эти деньги направлены на оперативное решение бытовых проблем жильцов, покупку товаров первой необходимости и погашение срочных кредитов и задолженностей.
Из донского региона в Азербайджан экспортировали более 20 т кормовых смесей
Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. С 8 по 12 декабря 2025 года с территории донского региона в Азербайджан отправили более 20 т кормовых смесей. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкии.
Ведомство провело необходимый досмотр и оформление смесей в местах полного таможенного оформления Ростовской области.
Продукцию признали безопасной с точки зрения ветеринарно-санитарных норм и полностью соответствующей требованиям страны-импортера. Качество товаров подтвердили результатами лабораторных исследований, проведенных испытательной лабораторией Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».
Разрешение на вывоз выдали через автоматизированную систему «Аргус».



