Награды для донских шахтеров
Ростовская область, 26 августа 2024. Телеканал «ДОН 24». Более чем на 50% увеличен объем экспорта угля в Ростовской области. И это только за семь месяцев этого года. Донские шахтеры за первое полугодие 2024-го добыли свыше 2 млн тонн черного золота. Свой профессиональный праздник шахтеры отметили в рабочем поселке Каменоломни. А лучшие получили от губернатора Ростовской области Василия Голубева ордена «За заслуги перед Отечеством», медали «За доблестный труд на благо Донского края» и почетные звания «Заслуженный шахтер Российской Федерации».
Василий Голубев, губернатор Ростовской области:
«Отношение шахтеров к труду, стойкость и в общем отношение к жизни – пример для молодых. Я всегда это привожу в пример, где бы это ни было, с кем бы я ни общался. Угольная отрасль – это столетняя история, и люди здесь крепкие служили и служат своему государству. Всех шахтеров Дона благодарю за труд, всех ветеранов – за то, что они сделали. Всем вам и вашим семьям – успеха, хорошей добычи и высокой зарплаты».
Более 700 млн рублей господдержки получили угольные предприятия из регионального бюджета. Губернатор отметил, что правительство Ростовской области продолжит поддерживать угольную отрасль. А программа развития опорных населенных пунктов поможет повысить качество жизни в шахтерских территориях. В этот же день в городе Шахты Василий Голубев вместе с представителями общественности возложил цветы к мемориалу Шахтерской Славы.
«Единая Россия» сформирует новую народную программу из предложений граждан
Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. «Единая Россия» практически завершила выполнение своего основного программного документа, с которым победила на выборах в Госдуму в 2021 году: в этом году депутаты фракции внесли в нижнюю палату парламента 248 законодательных инициатив, абсолютное большинство из которых связано с народной программой.
В бюджете следующего года финансирование её мероприятий было увеличено на 174 миллиарда рублей. Об этом рассказал председатель партии Дмитрий Медведев на заседании Генсовета.
«Эти деньги пойдут на капремонт школ, модернизацию научной инфраструктуры, лечение редких и сложных заболеваний, социальную газификацию, развитие села, строительство дорог, поддержку фонда «Защитники Отечества». Это всё — исключительно важные направления для очень большого количества граждан нашей страны», — сказал он.
На выборах в Госдуму в следующем году «Единой России» нужно получить поддержку абсолютного большинства избирателей, обратил внимание председатель партии, и поручил провести сбор предложений в новую версию программы.
«В прямом контакте с избирателями, с гражданами нашей страны, мы с вами должны сформировать новую народную программу», — заявил Дмитрий Медведев.
Член Генерального совета, секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко напомнил, что в 2026 году партии исполнится двадцать пять лет.
«То есть уже почти четверть века «Единая Россия» всегда опирается на мнения и предложения людей, защищает интересы большинства граждан нашей страны и является мощным фундаментом поддержки и воплощения в жизнь курса нашего Президента. Главное – это доверие граждан. Опираясь на доверие людей и понимая, что все вместе мы представляем нашу великую страну, партия нацелена на успешный результативный труд», - подчеркнул Александр Ищенко.
На заседании Генсовета приняли обращение к членам партии, сторонникам, согражданам с призывом присоединиться к созданию новой народной программы. Было объявлено, что 2026 год станет Годом местных отделений «Единой России».


