Начальник донской полиции встретился с главой донской митрополии

Ростовская область, 6 мая 2025. DON24.RU. Сегодня состоялась встреча начальника главного управления МВД по Ростовской области генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого и главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Мероприятие прошло на территории Ростовского кафедрального собора Рождества пресвятой богородицы.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия между МВД и церковными структурами.

Также руководитель донского главка МВД совместно с митрополитом Меркурием принял участие в обзорной экскурсии по Ростовскому кафедральному собору, который был восстановлен после длительной реставрации и вновь открыл свои двери для прихожан в 2019 году. Руководитель регионального главка МВД отметил значимость собора как духовного центра и его историческую ценность для Ростовской области.

По окончании встречи стороны договорились о долговременном продуктивном сотрудничестве.

Дзен

Начальник ГАИ по Ростовской области освободил должность

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Начальник регуправления Госавтоинспекции Олег Богун сложил полномочия. Соответствующую информацию разместили на сайте ГАИ.

В разделе о руководстве инспекции на должности временно исполняющего обязанности начальника управления указан полковник полиции Сергей Сасин. Замначальника регуправления по-прежнему остается полковник полиции Владимир Солодовников.

Ранее сообщалось, что в Шахтах назначили нового главу инвестиционного управления мэрии.

Дзен
Лента новостей