На ул. Белорусской в Ростове восстановили работоспособность канализационной сети

Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове-на-Дону на ул. Белорусской восстановили работоспособность канализационной сети. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что на этой улице сточные воды выходят на поверхность. По данным АО «Ростовводоканал», данная канализационная сеть не числится на балансе компании и обслуживается другим предприятием.

Сегодня, 15 декабря 2025 года, ремонтная бригада ресурсоснабжающей организации выехала на место для оказания помощи в проведении аварийных работ. В ходе обследования выяснили, что причиной проблемы стал засор, который специалисты успешно устранили.

В настоящее время система водоотведения функционирует в нормальном режиме.

Дзен

Донского чиновника привлекли к административной ответственности

Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. В Ростовской области прокуратура Тарасовского района привлекла чиновника к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по региону.

В ходе проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан установили, что заявление местного жителя по вопросам благоустройства в администрации сельского поселения не зарегистрировали должным образом. Ответ заявителю также не направили в установленный законом срок.

В связи с этим прокуратура внесла представление, после чего все доводы учли и отправили ответ заявителю.

Кроме того, по постановлению прокурора виновное должностное лицо с помощью суда привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан согласно статье 5.59 КоАП РФ. Также на него наложили штраф в размере 5000 рублей.

Дзен
Лента новостей