На уборку от снега, грязи и озеленение направят почти 1 млрд рублей в Ростове
Ростов-на-Дону, 1 декабря 2017. DON24.RU. На уборку от снега, грязи и озеленение Ростова власти направят 970,9 млн рублей из городского бюджета. Соответствующую документацию разместили на сайте госзакупок.
Заказчики конкурса – управления благоустройства всех районов Ростова: Ворошиловского, Советского, Железнодорожного, Ленинского, Кировского, Октябрьского, Пролетарского и Первомайского. Работы необходимо проводить весь 2018 год.
Согласно документации летом, весной и осенью победители конкурса должны будут подметать и мыть улицы при помощи специальной техники. Предусматривается уборка не только проезжей части, но и тротуаров. Зимой исполнитель контракта будет обязан организовать подметание улиц с увлажнением и без него. Во время гололеда необходимо будет покрывать землю специальными веществами.
«Работы по подметанию и сгребанию снега осуществляются при выпадении 2–6 см сухого снега. Во время сильного снегопада работы по подметанию и сгребанию снега должны выполняться постоянно с учетом того, чтобы высота слоя снега не превышала указанные граничные величины», – сказано в документах.
Среди прочего рабочие должны будут косить газоны, чистить их от опавшей листвы и избавляться от сорняков. Предусматривается также подстригание кроны деревьев, посадка и полив цветов.
Несмотря на то что сегодня первый день зимы, первые снежинки закружились над Ростовом уже 1 ноября. Синоптики сообщили, является ли это аномалией для города.

Ответить
Ответить
Ответить