На трассе М-4 «Дон» около Ростова началось строительство ТЦ «М4 Молл»

На трассе М-4 «Дон» около Ростова началось строительство ТЦ «М4 Молл»
Фото: Яндекс.Карты ©

Ростовская область, 29 января 2025. DON24.RU. На трассе М-4 «Дон» около Ростова началось строительство многофункционального торгового комплекса «М4 Молл». Об этом сообщается на портале Единого государственного реестра заключений экспертизы (ЕГРЗ).

Проект получил положительное заключение негосударственной экспертизы. Застройщиком выступает ООО СЗ «Вертикаль инвест-юг». Торговый центр расположится на 1054-м км трассы М-4 «Дон» на Аксайском проспекте, в 5 км от Ростова.

Как сообщается на сайте «М4 Молл», комплекс представляет собой универсальное пространство для среднего и малого бизнеса, которое будет специализироваться на продаже широкого спектра строительных и отделочных материалов, мебели и предметов декора. Общая площадь двух корпусов превысит 20 тыс. кв. м, 12,5 тыс. кв. м будет отдано под торговые павильоны, площадь склада составит около 650 кв. м. Предусмотрена зона питания.

Сдать торговый центр планируют в третьем квартале текущего года.

Ранее писали, что судоходная компания заключила контракты на строительство четырех причалов в Ростовской области.

Дзен

Депутаты «Единой России» организовали ремонтные работы в пострадавших домах в Первомайском районе

Ростовская область, 11 февраля 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону депутаты «Единой России» развернули ремонтные работы в нескольких домах и социальных объектах в Первомайском районе, ранее здания пострадали  от падения обломков беспилотного летательного аппарата.

Как сообщал ранее секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, депутаты Адам Батажев, Евгений Дегтярев, Павел Кузьмин, Раджив Мирзалиев оказывают содействие в поддержке жителей и организаций Первомайского района, которые потерпели ущерб от атаки.

Так, Раджив Мирзалиев среди приоритетных направлений работы назвал замену разбитых стекол в окнах и на балконах.

«Сразу после происшествия мы встретились с жителями, обсудили ситуацию с администрациями города и района, узнали потребности и чем надо помочь. Повреждения в домах разные – есть разбитые стекла, поврежденные оконные рамы, сорванная обшивка балконов. Подключаемся к помощи всем депутатским корпусом», – подчеркнул парламентарий.

Более того, жительницу одного из пострадавших домов, Татьяну Сурженко, Раджив Мирзалиев и волонтеры партии навестили лично, они выразили слова поддержки. Ростовчанка поделилась, что той ночью услышала сильный хлопок.

«Уже утром увидела, что волна открыла окно с одной стороны квартиры и, пройдя внутри, открыла окно в ванной. Увидела побитые стекла. Потом пришли из управляющей компании. Сейчас помогают депутаты, это очень приятно. Я в этом доме живу 40 лет, здесь друзья, работа», – рассказала она.

Добавим, в одном из пострадавших домов расположена женская консультация, в ней также проведут работы по замене окон. Кроме того, с участием депутатов ведутся ремонтные работы в здании наркологического диспансера, здесь были выбиты окна и двери.

Содействие оказывают депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы Евгений Древаль и Виктор Чигвинцев.

Дзен
Лента новостей