На ростовских улицах появятся 92 туалета
Ростовская область, 13 августа 2020. DON24.RU. 92 новых туалета установят в Ростове. Схема расположения уборных размещена на карте «Инвестиционного паспорта Ростова».
Так, отхожие места появятся в том числе:
- в районе Центрального рынка (три),
- на улице Красноармейской (два),
- на набережной Дона у Богатяновского спуска (один),
- на конечных остановках общественного транспорта (не на всех),
- в районе Привокзальной площади (четыре),
- в левобережной части города (четыре).
Кроме того, намерение установить отхожее место у ларька станет большим плюсом для участников конкурсов на открытие нестационарных торговых объектов.
При этом ни одного туалета на центральной улице города – Большой Садовой – не предусмотрено.
Водителям Новочеркасска подготовили сюрприз в честь Дня защитника Отечества
Ростовская область, 23 февраля 2026, DON24.RU. В Новочеркасске сотрудники регуправления ГАИ останавливали мужчин-водителей, но не для проверки, а чтобы поздравить с Днем защитника Отечества. Об этом автоинспекция пишет в своем телеграм-канале:
«Вместо стандартной проверки документов водителей ожидал приятный сюрприз – теплые поздравления с праздником. Каждому автолюбителю вручалась памятка о строгом соблюдении правил дорожной безопасности, а также небольшой подарок».
Ранее в Тацинском районе инспекторы ДПС помогли автоледи вытолкать машину, а водитель автобуса в Азовском районе украсил салон к масленице и угостил пассажиров блинами.
Также ранее сообщалось, что ветеран Великой Отечественной войны из Новочеркасска отметил 102-й день рождения.


