На месяц позже обычного: осенний призыв в России начнется 1 ноября
Ростовская область, 30 сентября 2022. DON24.RU. Президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В рамках осеннего призыва на службу в Вооруженных силах России будут призваны 120 тыс. человек. При этом призыв начнется на месяц позже обычного.
«Осуществить с 1 ноября по 31 декабря 2022 года призыв на военную службу граждан Российский Федерации возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53 - ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу, в количестве 120 тысяч человек», – говорится в документе.
В указе также отмечается, что срочники, срок службы которых истек, должны быть уволены с 1 октября.
Напомним, мероприятия осеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, военнослужащие по призыву участия в ней не принимают.
Несмотря на непогоду: журналисты «Дон-медиа» приняли участие в весеннем Дне древонасаждения
Ростовская область, 12 апреля 2025. DON24.RU. Журналисты холдинга «Дон-медиа» приняли участие в весеннем Дне древонасаждения. Они высадили диковинные растения в Пионерском сквере Железнодорожного района Ростова-на-Дону.
В акции поучаствовали представители всех СМИ холдинга: информационного агентства «ДОН 24», газеты «Молот», телеканала «ДОН 24», радио «ФМ-на Дону».
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»
«Наш холдинг дружной бригадой пришел и ударным трудом отметил День Древонасаждения. Мне, как части этой команды, было, конечно, приятно видеть своих коллег, которые потрудились с улыбкой на лице, несмотря на погоду, которая портилась прямо на глазах. То и дело срывался дождь. Но мы все пришли дружно, собрались, посадили деревья, проявили неравнодушие к родному городу, ведь мы все в нем живем. И даже очень здорово, когда каждый вот так вот свою частичку вкладывает, приобщается и к облагораживанию города, и к общению друг с другом», – прокомментировал фотокорреспондент ИА «ДОН 24» Никита Юдин.
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Участие в Дне древонасаждения также приняли волонтеры, неравнодушные местные жители и представители власти, в том числе Александр Скрябин, глава Ростова-на-Дону.
«Классная инициатива, когда вот так собираются люди и все вместе делают что-то стоящее. Казалось бы, что там такого, посадить дерево или куст, это ничего не стоит, но, когда вот так массово, организованно, дружно, с улыбкой, с песней, было просто замечательное времяпрепровождение. Появилось какое-то возвышенное чувство. Очень понравилось, что есть такая инициатива. Побольше бы подобного», – поделился эмоциями фотограф.
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Сегодня в донской столице новые растения высадили более чем на 350 территориях.